Перечень имен боярских списков XVIII века по чину или чиновному разряду:
жилец с 1700 г.

[-]
Айгустов Василий Никонович
Айгустов Данила Данилович
Акишев Борис Власович
Аристов Филипп Петрович
Арсеньев Варфоломей Еремеевич
Арцыбашев Иван Емельянович
Асеев Михаил Петрович
Аушев Федор Никифорович
Баклановский Борис Игнатьевич
Барятинский Федор Федорович, князь
Баскаков Андрей Данилович
Бахтеяров Петр Меньшой Васильевич
Бегичев Григорий Васильевич
Безобразов Иван Осипович
Бехтеев Иван Епифанович
Бешенцев Петр Никифорович
Бовыкин Амос Иванович
Борыков Василий Симонович
Боучаров Гаврила Дементьевич
Бунин Данила Лукич
Бурков Савватий Иванович
Бутримов Петр Федорович
Быков Григорий Ильич
Вадбольский Владимир Степанович, князь
Воейков Андрей Петрович
Воейков Истома Григорьевич
Волжинский Дмитрий Львович
Воронов Савва Иванович
Воронцов Федор Елизарьевич
Высоцкий Яков Иванович
Вяземский Борис Михайлович, князь
Гагарин Яков Никитич, князь
Гиневлев Иван Прокофьевич
Глотов Герасим Семенович
Головин Семен Федорович
Голодецкий Ларион Герасимович
Голохвастов Иван Мартынович
Горяинов Дмитрий Федорович
Готовцев Иван Иванович
Грецов Иван Петрович
Гринев Федор Тарахович
Грушецкий Иван Кузмич
Грязной Иван Федорович
Гурьев Антип Кузьмич
Гурьев Иван Кузьмич
Данилов Антип Евдокимович
Денисов Афанасий Алексеевич
Десяцкий Игнатий Андреевич
Домников Степан Маркович
Домогавцев Василий Антонович
Дохтуров Степан Яковлевич
Дубасов Агафон Иванович
Дубасов Данила Иванович
Дубенский Григорий Ильич
Дуров Михаил Михайлович
Дуров Михей Абрамович
Дьяков Аким Васильевич
Епанчин Иван Иванович
Есипов Петр Никитич
Жиленков Илья Семенович
Загряжский Василий Афанасьевич
Загряжский Василий Иванович
Замыцкий Алексей Дмитриевич
Засецкий Афанасий Васильевич
Зверитинов Иван Федорович
Зиновьев Василий Петрович
Зыков Андрей Гаврилович
Иванов Осип Ивванович
Иевлев Яков Селиверстович
Кадылев Иван Онуфриевич
Казимеров Иван Меркулович
Кафтырев Тимофей Михайлович
Китаев Алексей Михайлович
Клементьев Евдоким Федорович
Клишков Иван Дмитриевич
Клычников Дмитрий Федосеевич
Княжицкий Михаил Андреевич
Коверин Иван Родионович
Кореев Леонтий Парфеньевич
Коротеев Иван Большой Павлович
Коротнев Дмитрий Иванович
Красенский Богдан Дмитриевич
Кривцов Илья Леонтьевич
Кривцов Тимофей Фадеевич
Кровков Михаил Лукич
Кропоткин Василий Афанасьевич, князь
Крупенин Иван Лукьянович
Крюков Епифан Иванович
Крюков Никита Матвеевич
Кувшинов Иван Григорьевич
Кузьмин-Короваев Илья Андреевич
Лапатин Максим Тимофеевич
Лихарев Алексей Иванович
Лошаков Кондратий Дмитриевич
Лутовинов Федор Назарович
Любятинский Петр Григорьевич
Малыгин Ефим Степанович
Малыгин Иван Большой Михайлович
Мальцов Иван Леонтьевич
Мансуров Герасим Алексеевич
Марин Иван Андреевич
Марин Ларион Иванович
Марков Алексей Иванович
Маслов Афанасий Матвеевич
Маслов Пантелеймон Иванович
Машков Матвей Авксентьевич
Мещерский Артемий Семенович, князь
Молчанов Кузьма Васильевич
Молчанов Лев Иванович
Молчинский Андрей Иванович
Мухортов Денис Васильевич
Мясоедов Ефим Афанасьевич
Мясоедов Иван Федосеевич
Мясоедов Яков Семенович
Наумов Иван Андреевич
Небогатый Дмитрий Константинович
Нелюбов Сергей Федорович
Нестеров Никита Михайлович
Нефедьев Иван Фатеевич
Нечаев Иван Богданович
Нечаев Кузьма Богданович
Никулин Семен Иванович
Норов Данила Иванович
Носов Тихон Дмитриевич
Оболмасов Петр Семенович
Оболмасов Сидор Абрамович
Огарев Иван Воинович
Озеров Илья Никифорович
Оладьин Степан Осипович
Опухтин Петр Захарович
Опухтин Петр Иванович
Пазухин Василий Иванович
Перелешин Федор Степанович
Перфильев Яков Григорьевич
Пестов Иван Васильевич
Петров Артемий Евдокимович
Пивов Михаил Федорович
Плюсков Степан Иванович
Подгорецкий Борис Константинович
Подымов Федор Андреевич
Ползиков Антон Федорович
Поливанов Андрей Борисович
Поливанов Данила Данилович
Протасьев Максим Александрович
Пусторослев Борис Степанович
Рагозин Григорий Фомич
Ржевский Александр Тимофеевич
Рожнов Степан Григорьевич
Руднев Борис Симонович
Румянцев Андрей Васильевич
Секерин Сергей Михайлович
Синявин Федор Акимович
Скрыплев Василий Степанович
Сметков Петр Антипович
Степанов Дмитрий Харитонович
Сумароков Иван Иванович
Сытин Василий Большой Игнатьевич
Сытин Иван Васильевич
Сытин Иван Иванович
Текутьев Петр Александрович
Тимофеев Тихон Тимофеевич
Трегубов Андрей Васильевич
Трегубов Григорий Михайлович
Трубицын Иван Афанасьевич
Трубицын Леонтий Афанасьевич
Трубицын Степан Афанасьевич
Урывков Автаном Никитич
Ушаков Петр Тимофеевич
Ушаков Степан Тимофеевич
Ушаков Федор Афанасьевич
Филимонов Петр Яковлевич
Филипов Матвей Тимофеевич
Философов Кузьма Матвеевич
Фомин Юрий Григорьевич
Фустов Семен Матвеевич
Ханыков Иван Матвеевич
Хоненев Макар Исаевич
Чаплин Василий Иванович
Чаплин Иев Никитич
Черевин Андрей Исаевич
Черемисинов Иван Асеевич
Черемисинов Никита Меньшой Семенович
Чернышев Гаврила Юрьевич
Чернышев Петр Никитич
Чернышев Филимон Яковлевич
Шатилов Никита Федорович
Шатилов Федор Федорович
Шаховской Никита Васильевич, князь
Шереметьев Алексей Петрович
Шилников Никита Ильич
Ширков Алексей Лукьянович
Шишков Яков Семенович
Щепотьев Андрей Абрамович
Щербачев Степан Дмитриевич
Юрасов Алексей Федорович
Языков Григорий Емельянович
Языков Иван Петрович


Главная страница
Именной указатель
Указатель учреждений и географический
Основные и частные рубрики боярских списков
Разряды московских чинов (специальные рубрики боярских списков)
Полистовой просмотр источника
Перечень боярских списков (для просмотра рубрик)