Перечень имен боярских списков XVIII века по чину или чиновному разряду:
жилец, капитан в Большом полку с 1703 г.

[-]
Архаров Константин Григорьевич
Батюшков Илья Матвеевич
Бегичев Ларион Григорьевич
Бельский Иван Андреевич
Битюговский Дмитрий Алексеевич
Бокеев Прокофий Антонович
Болотов Петр Ларионович
Буланин Иван Иванович
Быков Алексей Борисович
Василисов Алексей Григорьевич
Вельяминов Степан Лукич
Волков Федор Иванович
Волконский Степан Степанович, князь
Воронов Петр Петрович
Гвоздев Авдей Степанович
Грязной Григорий Дмитриевич
Давыдов Антип Афанасьевич
Дашков Семен Иванович
Денисьев Иван Михайлович
Дубровский Василий Александрович
Дурново Артамон Артемьевич
Ендоуров Иван Кузьмич
Ерофеев Иван Яковлевич
Есипов Афанасий Никитич
Замыцкий Мокий Тихонович
Зенбулатов Григорий Алферьевич
Зиновьев Иван Петрович
Зубатов Василий Федорович
Зыков Иван Семенович
Ильин Василий Осипович
Исленьев Григорий Ларионович
Казимеров Герасим Кириллович
Калитин Никифор Панфилович
Канищев Андрей Семенович
Карпов Максим Назарович
Киреев Петр Игнатьевич
Корин Игнатий Григорьевич
Костеев Сергей Федорович
Кропотов Иван Иванович
Кругликов Алексей Максимович
Кругликов Петр Львович
Кутузов Сила Иванович
Левашев Андрей Михайлович
Левашев Прокофий Ильич
Лодыженский Григорий Титович
Мунин Игнатий Леонтьевич
Муромцев Иван Григорьевич
Мышецкий Иван Ефимович, князь
Мясоедов Григорий Яковлевич
Нелидов Василий Афанасьевич
Нелидов Григорий Афанасьевич
Неплюев Родион Павлович
Обрезков Матвей Иванович
Орлов Григорий Иванович
Павлов Василий Никифорович
Палицын Василий Борисович
Перский Иван Федорович
Перский Федор Варфоломеевич
Писарев Кирилл Андреевич
Порошин Петр Северьянович
Поярков Василий Иванович
Протасов Яков Юдич
Пущин Андрей Филиппович
Пьянков Данила Герасимович
Ресин Леонтий Никифорович
Свечин Иван Григорьевич
Свечин Карп Григорьевич
Свечин Яков Семенович
Секерин Алексей Максимович
Селиверстов Петр Иванович
Синявин Елисей Сидорович
Сомов Федор Никитич
Софонов Афанасий Кондратьевич
Спешнев Василий Кириллович
Сытин Иван Дмитриевич
Толбугин Федор Денисович
Третьяков Василий Данилович
Трубников Гаврила Семенович
Уваров Федор Григорьевич
Усов Иван Иванович
Ушаков Михаил Яковлевич
Фуников Алексей Данилович
Хвостов Осип Романович
Хитрово Андрей Иванович
Хитрово Никита Андреевич
Хметевский Никита Григорьевич
Хотяинцев Алексей Иванович
Хотяинцев Василий Яковлевич
Хотяинцев Петр Селиверстович
Хрипунов Афанасий Филиппович
Чашников Прокофий Васильевич
Шамордин Дмитрий Григорьевич
Шанский Афанасий Иванович
Шахматов Александр Андреевич
Шилов Василий Минич
Шипов Никита Михайлович
Шмаков Степан Семенович
Шорстов Тихон Иванович
Юрасов Владимир Федорович
Яковлев Никифор Васильевич


Главная страница
Именной указатель
Указатель учреждений и географический
Основные и частные рубрики боярских списков
Разряды московских чинов (специальные рубрики боярских списков)
Полистовой просмотр источника
Перечень боярских списков (для просмотра рубрик)