Перечень имен боярских списков XVIII века по чину или чиновному разряду:
жилец, в конных кадетах в Большом полку с 1703 г.

[-]
Аксаков Иван Дмитриевич
Албычев Андрей Ларионович
Албычев Павел Абрамович
Арсеньев Григорий Абросимович
Арсеньев Иван Семенович
Арсеньев Иван Федорович
Арсеньев Иван Федорович
Арсеньев Сергей Абросимович
Архаров Никита Елизарович
Ахматов Михаил Степанович
Бабанин Никита Афиногенович
Байдиков Андрей Михайлович
Бакаев Иван Иванович
Башев Алексей Мокиевич
Бегичев Алексей Григорьевич
Беклемишев Иван Филиппович
Бехтеев Александр Епифанович
Битяговский Иван Борисович
Бобрищев-Пушкин Вукол Лукич
Бобынин Яков Сергеевич
Бокеев Григорий Иванович
Бокеев Степан Гаврилович
Бокеев Степан Иванович
Бокеев Яков Артемьевич
Болдырев Григорий Семенович
Борзенков Иван Петрович
Борзенков Федор Петрович
Борыков Константин Симонович
Братцев Степан Иванович
Буковский Ефим Антонович
Буковский Прокофий Сидорович
Вараксин Михаил Ильич
Варсобин Григорий Иванович
Варсобин Куприян Иванович
Векентьев Петр Матвеевич
Вечеслов Василий Вонифатьевич
Вечеслов Савва Федотович
Взимков Харитон Федорович
Воейков Матвей Федорович
Глазатый Иван Афанасьевич
Головнин Кирилл Иванович
Гомзяков Петр Иванович
Гурьев Спиридон Иванович
Деглин Матвей Иванович
Демьянов Родион Яковлевич
Домогацкий Алексей Акинфиевич
Дубасов Василий Давыдович
Дурново Данила Евстафьевич
Еропкин Иван Васильевич
Жданов Иван Андреевич
Звягин Степан Прокофьевич
Зыбин Иван Михайлович
Ивашкин Нефед Петрович
Извеков Алексей Кириллович
Извеков Иван Иванович
Извеков Федор Иванович
Ильин Яков Петрович
Исаков Василий Григорьевич
Кадчиков Андрей Семенович
Калитин Гаврила Никитич
Калитин Иван Осипович
Караулов Иван Тимофеевич
Карпов Тимофей Кириллович
Кафтырев Федор Фадеевич
Кисленский Петр Гаврилович
Кобылин Осип Данилович
Коковцов Федор Михайлович
Колтынянский Матвей Иванович
Колюбакин Дмитрий Большой Петрович
Колюбакин Иван Меньшой Петрович
Колюбакин Яков Семенович
Кондырев Иван Алексеевич
Кондырев Иван Иванович
Корин Иван Матвеевич
Корин Тимофей Григорьевич
Коробов Василий Андреевич
Костомаров Тимофей Трофимович
Кректышев Ефим Игнатьевич
Кувшинов Афанасий Елисеевич
Кувшинов Илья Максимович
Кудрявцев Осип Федорович
Левшин Егор Иванович
Левшин Лука Сергеевич
Лихарев Иван Федорович
Лихарев Леонтий Потапович
Матов Данила Кузьмич
Матюшкин Григорий Матвеевич
Матюшкин Дмитрий Акимович
Мертвый Борис Иванович
Митков Семен Алексеевич
Мозолевский Порфирий Артемьевич
Мономахов Василий Петрович
Мусин-Пушкин Михаил Иванович
Мясной Василий Федорович
Мясоедов Леонтий Семенович
Нармацкий Петр Степанович
Неелов Захар Иванович
Обарин Петр Иванович
Оботуров Иван Яковлевич
Огарев Петр Михайлович
Огибалов Петр Алексеевич
Панютин Роман Федорович
Патрикеев Матвей Семенович
Пестов Степан Федорович
Плюсков Семен Иванович
Побединский Андрей Васильевич
Повалишин Алексей Васильевич
Подгорецкий Дмитрий Иванович
Подымов Дмитрий Никифорович
Полозов Федор Леонтьевич
Полтев Максим Юрьевич
Полтев Федор Юрьевич
Потулов Прокофий Трофимович
Пузиков Петр Никонович
Пузырев Григорий Онуфриевич
Пузырев Тихон Онуфриевич
Радилов Семен Емельянович
Раевский Алексей Иович
Растопчин Семен Иванович
Реткин Иван Архипович
Ржевский Иван Иванович
Рожнов Григорий Владимирович
Самарин Алексей Яковлевич
Свечин Осип Иванович
Селевин Яков Федорович
Соймонов Михаил Федорович
Сомароков Андрей Акимович
Спицын Петр Маркелович
Страхов Михаил Максимович
Сумароков Василий Яковлевич
Сумароков Венедикт Леонтьевич
Сумароков Ермолай Яковлевич
Сумароков Потап Акимович
Сухотин Еремей Васильевич
Тевяшев Гаврила Афанасьевич
Теприцкий Иван Алексеевич
Тишков Яков Леонтьевич
Товарков Иван Маркович
Толбузин Иван Зотович
Трегубов Герасим Васильевич
Трегубов Савва Васильевич
Трубников Иван Семенович
Тютчев Алексей Родионович
Уваров Петр Олимпиевич
Улыбушев Прокофий Романович
Усов Данила Андреевич
Фомин-Квашнин Василий Иванович
Хомяков Григорий Тимофеевич
Хотяинцев Адриан Селиверстович
Хотяинцев Григорий Иванович
Хотяинцев Иван Семенович
Хотяинцев Иван Федорович
Хотяинцев Матвей Васильевич
Хотяинцев Яков Васильевич
Хрипков Лаврентий Анисимович
Хрущов Лука Силич
Черемисинов Василий Евменьевич
Чернцов Гаврила Андреевич
Чернцов Иван Григорьевич
Шарапов Андрей Ермолаевич
Шаховской Иван Фомич, князь
Шаховской Лев Андреевич, князь
Шаховской Роман Фомич, князь
Шеншин Василий Софонович
Шетнев Илья Иванович
Шетнев Семен Матвеевич
Шилов Родион Минич
Шипулин Ефим Данилович
Шишков Александр Михайлович
Щербачев Григорий Михайлович
Щетинин Иван Иванович, князь
Щетинин Яков Иванович, князь
Языков Семен Тимофеевич
Янгилдеев Алексей Васильевич
Янгилдеев Дмитрий Федорович


Главная страница
Именной указатель
Указатель учреждений и географический
Основные и частные рубрики боярских списков
Разряды московских чинов (специальные рубрики боярских списков)
Полистовой просмотр источника
Перечень боярских списков (для просмотра рубрик)