Перечень имен боярских списков XVIII века по чину или чиновному разряду:
жилец, в пеших кадетах в Большом полку с 1703 г.

[-]
Айгустов Тихон Никонович
Айтемирев Симон Абрамович
Албычев Афанасий Матвеевич
Алферьев Федор Меркулович
Алфимов Иван Владимирович
Арсеньев Иван Яковлевич
Арсеньев Леонтий Матвеевич
Бабанин Никита Афиногенович
Бабичев Алексей Степанович, князь
Безобразов Венедикт Автаномович
Безобразов Герасим Иванович
Безобразов Герасим Михайлович
Безобразов Иван Михайлович
Безобразов Кондратий Автаномович
Безобразов Никита Васильевич
Безобразов Прокофий Иванович
Безобразов Федор Васильевич
Беклемишев Дмитрий Матвеевич
Бельский Алексей Андреевич
Бобрищев-Пушкин Григорий Степанович
Бобрищев-Пушкин Григорий Степанович
Болдырев Василий Акимович
Болотников Афанасий Владимирович
Болотников Никифор Федорович
Борисов Яков Иванович
Борков Афанасий Данилович
Борков Федор Павлович
Бранченинов Никита Федорович
Булгаков Семен Андреевич
Булгаков Трофим Максимович
Булушев Григорий Иванович, князь
Бухвалов Иван Матвеевич
Быков Федор Артемьевич
Вараксин Данила Михайлович
Воеводин Борис Афанасьевич
Воейков Андрей Тимофеевич
Воейков Борис Иудович
Воейков Гаврила Кириллович
Воейков Семен Петрович
Возницын Андрей Федорович
Волков Григорий Иванович
Волынский Григорий Иванович
Волынский Дмитрий Иванович
Воронин Андрей Алексеевич
Гладов Фадей Петрович
Глазунов Дементий Никитич
Григоров Богдан Исаевич
Губин Борис Иванович
Давыдов Семен Еремеевич
Дашков Алексей Богданович
Долбилов Семен Ефремович
Дробышев Сидор Константинович
Дурасов Поликарп Евстигнеевич
Дурново Абрам Борисович
Дурново Василий Алексеевич
Дуров Василий Семенович
Дябринский Михаил Федорович, князь
Ендогуров Федор Степанович
Енин Прохор Иванович
Жуков Михаил Акинфиевич
Звягин Адриан Герасимович
Зенбулатов Леонтий Алферьевич
Иевский Степан Логинович
Иевский Степан Матвеевич
Ильин Гаврила Кириллович
Казимеров Гаврила Петрович
Камынин Алексей Елизарьевич
Камынин Петр Романович
Карпов Андрей Борисович
Карпов Андрей Владимирович
Касагов Федор Михайлович
Квашнин Иван Степанович
Киреевский Емельян Петрович
Киреевский Михаил Адрианович
Кобелев Григорий Петрович
Коверин Петр Меньшой Михайлович
Кондырев Герасим Климович
Коробов Иван Андреевич
Коробовский Иван Иванович
Корсаков Василий Максимович
Крюков Афанасий Емельянович
Кузьминский Данила Емельянович
Куминов Прокофий Автаномович
Кучин Гаврила Матвеевич
Левшин Степан Иванович
Линев Василий Сергеевич
Лихарев Петр Григорьевич
Логинов Александр Игнатьевич
Лопырев Василий Яковлевич
Лутовинов Степан Самсонович
Львов Данила Андреевич
Малцов Василий Александрович
Малыгин Иван Федорович
Малыгин Яков Матвеевич
Мальцов Анисим Александрович
Мальцов Семен Александрович
Межаков Осип Владимирович
Мельгунов Степан Тимофеевич
Мичурин Михаил Иванович
Моклоков Алексей Степанович
Мякишев Алексей Федорович
Мякишев Никита Петрович
Мякишев Тимофей Федорович
Мясной Иван Иванович
Мясной Леонтий Иванович
Недобрый Тихон Савельевич
Неклюдов Андрей Иванович
Некрасов Григорий Ильич
Немцов Фирс Васильевич
Непейцын Аникей Петрович
Новиков Иван Михайлович
Оболенский Елисей Степанович, князь
Огарев Аким Ларионович
Озеров Иван Михайлович
Озеров Лев Иванович
Окулов Семен Васильевич
Пазухин Прокофий Федорович
Пешков Никифор Борисович
Писарев Богдан Афанасьевич
Писарев Яков Иванович
Плохов Михаил Петрович
Позухин Петр Иванович
Ползиков Иван Меньшой Никифорович
Полибин Яков Захарович
Полозов Федор Иванович
Полтев Терентий Андреевич
Полтинин Иван Яковлевич
Потулов Яков Федорович
Поустобояров Кузьма Иванович
Протасьев Иван Афанасьевич
Пузиков Григорий Никифорович
Путятин Максим Иванович, князь
Рагановский Андрей Никитич
Рагозин Данила Прокофьевич
Рагозин Иван Иванович
Ратков Иван Петрович
Родионов Гаврила Андреевич
Рославлев Тимофей Иванович
Рындин Герасим Иванович
Садыков Илья Андреевич
Самарин Петр Яковлевич
Сатин Иван Тарасович
Селиванов Семен Иванович
Селиверстов Илья Гаврилович
Селиверстов Никифор Иванович
Семенов Андрей Алексеевич
Симанский Адриан Афанасьевич
Симанский Ларион Петрович
Скорятин Иван Григорьевич
Солнцев Алексей Иванович
Спешнев Василий Матвеевич
Спиридов Андрей Алексеевич
Стромилов Иван Михайлович
Стромилов Яков Афанасьевич
Сумин Василий Андреевич
Сухотин Андрей Ефимович
Тарбеев Алексей Лукьянович
Трусов Федор Владимирович
Тыртов Василий Петрович
Тютчев Федор Афанасьевич
Уваров Андрей Иванович
Ухтомский Иван Матвеевич, князь
Ушаков Василий Тимофеевич
Ушаков Прокофий Кириллович
Хвостов Дмитрий Гаврилович
Хвостов Петр Никифорович
Хирин Григорий Макарович
Хлопов Дорофей Тимофеевич
Хомутов Никита Лукич
Хомяков Емельян Иович
Хомяков Иван Петрович
Хотяинцев Артамон Васильевич
Хохлов Митрофан Никифорович
Хрущов Василий Данилович
Чевкин Афанасий Антипович
Челюскин Кирилл Афанасьевич
Черкасов Григорий Федотович
Чернопятый Петр Степанович
Чертенский Никита Афанасьевич, князь
Чуфаровский Афанасий Клементьевич
Чюфаровский Никита Клементьевич
Шалимов Федор Федорович
Шерефединов Борис Ефремович
Шерефединов Иван Ефремович
Шестаков Яков Яковлевич
Шишков Герасим Матвеевич
Шишков Иван Семенович
Шорстов Самуил Иванович
Щербачев Захар Корнилович
Щербачев Леонтий Иванович
Щербачев Федор Васильевич
Языков Василий Андреевич
Яковлев Михаил Иванович
Ярославов Петр Матвеевич
Ярышкин Иван Иванович


Главная страница
Именной указатель
Указатель учреждений и географический
Основные и частные рубрики боярских списков
Разряды московских чинов (специальные рубрики боярских списков)
Полистовой просмотр источника
Перечень боярских списков (для просмотра рубрик)