Перечень имен боярских списков XVIII века по чину или чиновному разряду:
жилец, в начальных людях (по Военному, Преображенскому, Семеновскому, Земскому приказам )

[-]
Андреев Борис Тимофеевич
Арсеньев Аникей Петрович
Арсеньев Иван Назарович
Балакирев Алексей Семенович
Батюшков Афанасий Ильич
Башмаков Гаврила Иванович
Беленков Петр Филиппович
Бирев Иван Романович
Бирев Степан Романович
Битяговский Семен Емельянович
Брянченинов Григорий Васильевич
Воейков Никифор Карпович
Волконский Василий Степанович, князь
Волконский Никита Иванович, князь
Володимеров Федор Иванович
Вяземский Иван Андреевич, князь
Вяземский Иван Федорович, князь
Голофеев Лаврентий Андреевич
Григоров Иван Исаевич
Гурьев Иван Иванович
Дубасов Евдоким Игнатьевич
Дубасов Федор Назарович
Елчин Афанасий Иванович
Жохов Яков Лукьянович
Звягин Артамон Прокофьевич
Игнатьев Петр Кириллович
Измайлов Федор Петрович
Каблуков Михаил Богданович
Кадыбердеев Иван Большой Маметьевич
Кайсаров Петр Андреевич
Караулов Иван Федорович
Карцев Лука Юрьевич
Киселев Богдан Трофимович
Кисленский Тимофей Ильич
Кисловский Андрей Терентьевич
Колтынянский Петр Матвеевич
Кондырев Семен Федорович
Коптяжин Иван Федорович
Корякин Никита Федорович
Кулнев Афанасий Степанович
Лошаков Евсей Аверкиевич
Лутковский Петр Борисович
Маслов Петр Михайлович
Маслов Федор Федорович
Мельницкий Михаил Гаврилович
Миленин Алексей Терентьевич
Мятлев Василий Карпович
Незнанов Алексей Терентьевич
Неклюдов Борис Иванович
Нелидов Василий Васильевич
Нелидов Емельян Васильевич
Нелидов Иван Яковлевич
Нелидов Федор Алексеевич
Новосильцев Василий Иванович
Палицын Алексей Архипович
Палицын Михаил Архипович
Палицын Степан Архипович
Перхуров Александр Борисович
Плохов Григорий Андреевич
Побединский Федор Алексеевич
Подымов Павел Михайлович
Поздеев Иван Григорьевич
Полянский Иван Макарович
Пусторослев Михаил Степанович
Ржевский Александр Тимофеевич
Ростопчин Василий Максимович
Румянцев Иван Григорьевич
Скобеев Борис Владимирович
Сколков Василий Саввич
Сколков Иван Саввич
Скульский Федор Кузьмич
Соймонов Дмитрий Евтихиевич
Сонин Мина Еремеевич
Спешнев Андрей Терентьевич
Стромилов Григорий Юрьевич
Ступин Иван Деевич
Сухотин Кирилл Денисович
Танеев Тихон Семенович
Теприцкий Петр Алексеевич
Тихменев Григорий Михайлович
Тяпкин Степан Емельянович
Уваров Иван Федотович
Усов Андрей Дмитриевич
Усов Яков Андреевич
Челищев Алексей Александрович
Шипилов Иван Миронович
Шлягин Кондратий Елизарьевич
Ярославов Иван Матвеевич
Ярославов Тихон Михайлович


Главная страница
Именной указатель
Указатель учреждений и географический
Основные и частные рубрики боярских списков
Разряды московских чинов (специальные рубрики боярских списков)
Полистовой просмотр источника
Перечень боярских списков (для просмотра рубрик)