Перечень имен боярских списков XVIII века по чину или чиновному разряду:
дворянин в начальных людях

[-]
Айгустов Василий Иванович
Алешев Михаил Ермолаевич
Алисов Яков Фомич
Алферов Меркул Парфеньевич
Анзбуков Федор Иванович
Анзбуков Федор Федорович
Аничков Василий Осипович
Анненков Савва Киприянович
Арсеньев Иван Никитич
Арсеньев Кузьма Семенович
Арсеньев Марк Иванович
Бабанин Дмитрий Матвеевич
Байков Василий Трефилович
Басаргин Еремей Тимофеевич
Батюшков Абрам Иванович
Бейтон Афанасий Иванович
Беленков Варфоломей Яковлевич
Бибиков Матвей Никифорович
Битяговский Иван Иванович
Бобынин Гаврила Васильевич
Болкошин Зот Гаврилович
Болотов Гаврила Ерофеевич
Болотов Кирилл Ерофеевич
Болотов Осип Кузьмич
Большев Иван Вонифатьевич
Борисов Любим Тимофеевич
Ботвиньев Иван Михайлович
Ботвиньев Степан Фомич
Бохин Самуил Иванович
Буколтов Дмитрий Филиппович
Булычев Федор Ильич
Бурдуков Каллиник Парфеньевич
Вальцов Степан Фадеевич
Варахеев Яков Сергеевич
Ваторопин Иван Васильевич
Векентьев Михаил Иванович
Викторов Иван Кузьмич
Власьев Степан Ильич
Возницын Иван Артемьевич
Волжинский Алексей Иванович
Волжинский Афанасий Петрович
Волжинский Богдан Данилович
Волжинский Василий Федорович
Волжинский Исай Петрович
Воронин Исаак Деевич
Вырубов Семен Дмитриевич
Высоцкий Кирилл Евсевьевич
Глазов Исай Михайлович
Глебов Лаврентий Иванович
Гневышев Федор Савинович
Голосов Андрей Федорович
Голосов Василий Иванович
Гольтяев Иван Иванович
Городецкий Петр Романович
Грабленый Григорий Васильевич
Грецов Александр Денисович
Гречанинов Афанасий Борисович
Гринев Василий Иванович
Гринев Сергей Игнатьевич
Гриньков Иван Никитич
Гриньков Федор Никитич
Гурьев Елизар Тарасович
Давыдов Алексей Константинович
Давыдов Еремей Алексеевич
Давыдов Ларион Алексеевич
Десятов Фома Антипович
Дивов Истома Федорович
Дубасов Афанасий Силич
Дуров Петр Гаврилович
Дьяков Евдоким Матвеевич
Евлахов Трифон Григорьевич
Есенев Федор Воинович
Ефимьев Афанасий Иванович
Ефимьев Матвей Осипович
Жадовский Евсей Васильевич
Жохов Лукьян Сергеевич
Запольский Ларион Терентьевич
Зиборов Иван Климентьевич
Зыков Павел Иванович
Ивков Иван Федулович
Иевский Максим Андреевич
Иевский Феоктист Федорович
Измайлов Василий Степанович
Исаков Артемий Михайлович
Казаков Иван Нестерович
Казимеров Тимофей Федорович
Казимеров Тимофей Федорович
Казначеев Василий Иванович
Кандауров Иван Андреевич
Карабанов Иван Васильевич
Карачаров Василий Дмитриевич
Кезомин Петр Киреевич
Киреевский Никифор Семенович
Китаев Иов Петрович
Кобелев Михаил Яковлевич
Кожевников Иван Иванович
Козлов Иван Ефимович
Козлятьев Григорий Богданович
Колюбакин Митрофан Кондратьевич
Кондратьев Герасим Кондратьевич
Коптев Григорий Петрович
Коптяжин Яков Иванович
Коргашин Лука Андреевич
Коровин Игнатий Афанасьевич
Корякин Иван Яковлевич
Косецкий Матвей Степанович
Костюрин Григорий Иванович
Кошелев Степан Андреевич
Кошкин Лазарь Кузьмич
Кренев Иван Елизарович
Кретов Парфений Иванович
Кривцов Марк Никитич
Кустерский Аким Провович
Лабодинский Гаврила Семенович
Ланской Артемий Иванович
Левашев Кузьма Иванович
Лихарев Алексей Иванович
Логинов Сидор Иванович
Ломаков Трифон Герасимович
Лошаков Михаил Васильевич
Львов Иван Иванович
Майров Иван Иванович
Максалов Андрей Петрович
Макшеев Иван Порфирьевич
Малыхин Василий Евдокимович
Марышкин Лука Максимович
Матвеев Кузьма Иванович
Мацнев Игнатий Прокофьевич
Мацнев Софон Прохорович
Меркулов Ермолай Самуилович
Мерлин Борис Гаврилович
Мерлин Иван Гаврилович
Митков Алексей Семенович
Мозолевский Артемий Григорьевич
Мосолов Семен Иванович
Муханов Никифор Ильич
Мясоедов Афанасий Владимирович
Найнаров Борис Степанович
Наумов Климентий Ефремович
Наумов Кондратий Ефремович
Нащокин Алексей Тимофеевич
Неелов Василий Семенович
Неелов Григорий Елизарьевич
Некрашев Елизарий Самойлович
Нелибохтин Ларион Федорович
Непоставов Артемий Титович
Никифоров Герасим Акимович
Норов Вонифатий Афанасьевич
Норовлев Петр Евстратьевич
Носакин Адриан Федорович
Оберучев Федор Григорьевич
Оболдуев Федор Дмитриевич
Оболешов Федор Савельевич
Овдулов Борис Филиппович
Огалин Василий Иванович
Ододуров Акинфий Ларионович
Ознобишин Иван Григорьевич
Опушкин Смирной Иванович
Павлов Василий Осипович
Пансырев Иван Ильич
Пасынков Иван Петрович
Пасынков Яков Федорович
Перский Панкратий Тимофеевич
Пестов Кирилл Наумович
Петровский Иван Иванович
Петровский Степан Иванович
Петровский Яков Иванович
Писарев Евсей Матвеевич
Плуталов Василий Игнатьевич
Погоский Казимир Иванович
Позняков Леонтий Иванович
Полибин Михаил Яковлевич
Полозов Яков Никитич
Полубояринов Моисей Никитич
Потресов Ермолай Иванович
Потресов Игнатий Лаврентьевич
Похвиснев Василий Иванович
Поярков Федот Савельевич
Прокофьев Матвей Федорович
Пургусов Арист Леонтьевич
Пчельников Федор Герасимович
Рагозин Федор Тимофеевич
Рагульский Дмитрий Иванович
Раевский Федот Натарович
Резванов Иван Степанович
Родионов Иван Васильевич
Родичев Иван Яковлевич
Рославлев Ефим Сергеевич
Рославлев Леонтий Федорович
Ростворов Иван Наумович
Рукин Денис Григорьевич
Румянцев Федор Федорович
Рымшин Павел Сергеевич
Рындин Филат Пересветович
Сацыперов Василий Матвеевич
Сацыперов Кирилл Семенович
Селиверстов Иван Фролович
Сербин Иван Корнилович
Сергеев Клим Акимович
Сердаров Василий Иванович
Симанов Иван Иванович
Симанов Петр Ильич
Симонов Никита Самуилович
Сипягин Василий Федорович
Сипягин Иван Матвеевич
Скориков Петр Васильевич
Смагин Андрей Исаевич
Сонин Борис Иванович
Сонин Еремей Степанович
Спесивцев Игнатий Петрович
Степанов Дмитрий Ларионович
Стромилов Нехороший Яковлевич
Ступин Иван Алексеевич
Ступин Михаил Алексеевич
Ступишин Степан Иванович
Суровцев Василий Федорович
Сухотин Федор Иванович
Сухочев Спиридон Денисович
Счасный Тимофей Васильевич
Таварков Марк Наумович
Татаринов Василий Уланович
Татаринов Иван Алексеевич
Терехов Ипат Прокофьевич
Титов Михаил Иванович
Тишков Яков Иванович
Толстой Петр Михайлович
Тонкачевский Меркул Игнатьевич
Травин Михаил Семенович
Тювиков Савва Кириллович
Тютчев Афанасий Никитич
Тютчев Василий Владимирович
Тютчев Михаил Никитич
Уваров Иван Федорович
Угренин Иван Васильевич
Улыбушев Роман Кондратьевич
Фандергейден Филипп Артемьевич
Федотьев Иван Федорович
Фефилов Семен Борисович
Филипов Юрий Степанович
Филиппов Мартын Леонтьевич
Филиппов Тимофей Сергеевич
Фофанов Игнатий Иванович
Хвощинский Иван Ермолаевич
Хитрово Лаврентий Мокеевич
Хлудов Карп Клементьевич
Ходырев Тимофей Матвеевич
Хомяков Михаил Петрович
Цвиленев Алексей Фролович
Чайковский Василий Иванович
Чевкин Иван Лаврентьевич
Челищев Макарий Иванович
Черкашенинов Андрей Иванович
Чернцов Андрей Юрьевич
Чирков Алексей Кириллович
Чирков Федор Кириллович
Чичагов Федор Антонович
Чуровский Матвей Михайлович
Шамшев Матвей Дмитриевич
Шамшев Петр Матвеевич
Шаховской Василий Семенович, князь
Шепелев Иван Кузьмич
Шепелев Яков Кузьмич
Шестаков Лаврентий Тимофеевич
Шилов Мина Степанович
Щапов Иван Дмитриевич
Щербачев Иван Иванович
Юмашев Евтихий Васильевич
Юрлов Петр Иванович
Юров Дмитрий Васильевич
Яковлев Степан Сергеевич
Яминский Тимофей Афанасьевич
Янковский Григорий Андреевич


Главная страница
Именной указатель
Указатель учреждений и географический
Основные и частные рубрики боярских списков
Разряды московских чинов (специальные рубрики боярских списков)
Полистовой просмотр источника
Перечень боярских списков (для просмотра рубрик)