Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: Свечин Михаил Степанович, стольник, воевода Кашина

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Грамота 1701-06-21. Владимирскому воеводе ст. М. С. Свечину по указу от 21 июня 1701 г.©Великаго государя грамоты в городы посланы таковы.
От великаго государя царя и великаго князя Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца в Володимер столнику нашему и воеводе Михайлу Степановичу Свечину указали мы великии государь по имянному нашему великаго государя указу быть на нашей великаго государя службе в Свейском походе з Болшим полком генерал фелтьморшалку и военному ковалеру Малтиискому свидетелствованному Борису Петровичу Шереметеву. А у него в полку быть нашим великаго государя ратным людем столником нашим и стряпчим и дворяном московским и жилцом к прежним двум стам в прибавку по росписке четырем стам человеком и стать им в Великом Новегороде безсрочно. А буде кто из них московских чинов на тое нашу великаго государя службу поедет в дороге медленно и в Новгород приедут после походу из Новагорода ево генерал фелтьморшалка нашего и военного ковалера или кто огурством своим и леностью на тое службу не поедет, и на смотре генерала фелтьморшалка нашего и военного ковалера написаны будут в нетех, и у тех поместей и вотчин их половина отписаны будут на нас великаго государя и розданы в роздачю бесповоротно. А кому московских чинов людем, володимерским помещиком и вотченником на той
13Нет в ПСЗ.
Текст указа, вызвавшего грамоту см. в разделе: Указы. Указ 1701-06-21.
1701-01-01Копия ЗКРВД
Грамота 1701-10-6. Владимирскому воеводе ст. М. С. Свечину по указам 1701 г. о высылке московских чинов на службу в Псков и Новгород.©От великаго государя царя и великаго князя Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца в Володимер столнику нашему и воеводе Михаиле Степановичу Свечину. В нынешнем 1701-м году в розных месяцех и числех по нашему великаго государя указу посланы к тебе наши великаго государя грамоты, велено столников наших и стряпчих, и дворян, и жилцов, володимерских помещиков и вотченников из Володимера и из уезду выслать на нашу великаго государя службу в Новгород и во Псков по росписям февраля 11-го да июня 21-го чисел в Болшой полк генерала фелтьморшалка нашего и военного ковалера Малтииского свидетелствованного Бориса Петровича Шереметева. И стать им в Новегороде безсрочно. А во Пскове марта в 1-х числех ныняшнего 1701-го года и сентября в 20-м числе к нам великому государю писал из Болшого полку генерал фелтморшалок наш и военной ковалер и прислал московских чинов людей, которые в приезде в полку у него сентября ж по 12-е число записались список. И по тому списку московских чинов люди, володимерские помещики и вотченники по наряду в тот полк не бывали, а имяны писаны под сею нашею великаго государя грамотою. И как к тебе ся наша великаго государя грамота придет, и ты б московских чинов людей, володимерских помещиков и вотчинников по росписи, какова под сею нашею великаго государя грамотою на нашу17В ПСЗ нет.
Изложение грамоты не соответствует содержанию указа от 22 сентября 1701 г., размещенного выше в выписках Г.Ф. Миллера. См. в разделе: Указы.
1701-01-01Копия ЗКРВД
Запись отписки из: Кашин. 1705-02-21 ©Того ж числа писал ис Кашина Иван Костюрин, что ему велеть быть в Кашине воеводою на Михаилова места Свечина, и он Михаило и с того города, не росписався, съехал. Помета: записав в книгу к отпуску, а Михаила Свечина, сыскав, допросить, для чего он не росписался с новым воеводою, уехал. Взял Иван Дорофеев.171705-02-01Подлинник ЗКРО


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений