Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: Чернигов, г.

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Указ 1706-06-09. О службе людей московских чинов и городовых в Смоленске; о записи приездов к смотру и сказ на Постельном крыльце.ратным людем на Москве на Постелном крылце сказать, а в городы к воеводам о высылке их послать его государевы грамоты с нарочными посылщики под жестоким страхом, так ж и в Смоленеск к ближнему боярину и воеводам к Петру Самойловичю с товарыщи о том его государева грамота послать ж сей великого государя указ приказал записать в Розряде боярин Тихон Никитич Стрешнев по писму ис Чернигова Римского государства князя, его царского величества от губернатора Александра Даниловича сего июня 9-го дня.
Столники и стряпчие, и дворяня московские, и жилцы и городовые дворяня и дети боярские, которые в прошлом 705 году на его государевых службах по нарядом были в Новегороде и в низовых городех, и которые не были, а по нынешнему розбору написаны во второй и в третьей статье под азом и под ведми, да ис первой статьи по росписи.
Великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец указал вам сказать:
В нынешнем 1706-м году июня во 2 день указал он великий государь по писму из Чернигова Римского государства князя, его царского величества
91706-01-01Копия ЗКРВД


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений