Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: Каменный, г.

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Указ 1703-11-12. О прибытии к смотру людям московских чинов, служащим в Москве и на воеводствах, у дел, в посылках в Москву к 1 декабря 1703 г.В записной книге 1703-го года изходящим всяким делам написано тако.
1703-го ноября в 12 день великии государь [1-]царь и великии князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец указал по прежнему своему великаго государя имянному указу[-1] столником и стряпчим и дворяном московским и жилцом, опричь отставных, которые ныне на Москве в приказех и удел и в городех на воеводствах и на приказех и у дел же и в посылках и которые ис посылок от дел свободились, а в нынешнем 703-м году, которые и на смотре в Столовой полате были быть к Москве для своего государского смотру к указному сроку декабря к 1-му нынешняго 703-го году неотложно, опричь тех, которые ныне на воеводствах и на приказех в Киеве, в Астрахани и в сибирских городех, в Азове, и в Троицком, в Белегороде, в Каменном, в Севску, в Курску. А буде ис тех вышеписанных воевод и которые ныне были у дел и в посылках на вышеписанной срок в Розряде не станут или воеводы в высылке поноровку учинят, и тем за то быть в смертной казни, а однолично по сему указу учинить нечем не отлыгатца и воеводам ни о чем ложью не описыватца, а естли по сему великаго государя указу не учинят и за тех тем прислушником учинена будет без пощады смертная казнь, а городы им воеводам приказать отставным дворяном. И сей свой великаго государя указ в Розряде записан.
8В ПСЗ-1947. С. 227.
[1-1]. Нет в ПСЗ.
1703-01-01Копия ЗКРВД
Запись отписки из: Каменный. 1705-02-20 ©Того ж числа писал из Каменного Сава ?Андрякин? прислал городу Каменному и всяким полковым припасом всяких чинов сколко ныне в Каменном налицо  [1] есть сметные книги. Помета: взять к отпуску и записать в книгу и выписать. Взял Иван Баташев.27[1] Первоначально написано: залицо.1705-02-01Подлинник ЗКРО


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений