Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: БОЛЬШАЯ ОРДА

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Челобитная 1701-02-06. Разрядная выписка по челобитной Бестужевых-Рюминых: именование фамилии и родословная.©И о бытности де ево Гавриловой и иных сродников их, бывших по нем во Англии в розных графствах, и о гербе из Англии, свидетелствованным писмом за скоростию им явно свидетелствовать невозможно. А впредь де о том из Англии из Лондона свидетелство на подтверждение для верности к той росписи в Розряде подадут.
И от Гаврила де Беста пошли Бестужевы. У Гаврила 2 сына - Яков Рюма, да Илья бездетен. И Яков де Рюма был в боярех у великаго князя Ивана Васильевича, и дан ему город Серпейск с судом и данью, и со всеми пошлинами. И о том де свидетелствует грамота великаго князя 6977-го года.
А у Якова де у Рюмы Бестужева сын Василей прозвище Матвей, и Матвей де в 6955-м году как приходил к великому князю Ивану Васильевичу из Болшие Орды от царя Ахмата посол имянем Бачейка, звать великаго князя к царю в Орду, посылан от великаго князя в Орду послом. И свидетелствует де о нем в летописных старинных книгах. И был де он Матвей у великаго князя Василья Ивановича в околничих, а свидетелствует о нем невместная грамота на Андрея Нагово 7017-го года.
А у Матвея 3 сына. 1. Василей бездетен, 2. Иван, 3. Федор бездетен. А у Ивана 3 ж сына. 1. Андрей, 2. Данило Красной, 3. Феофан Глазатой.
И от 1-го Иванова сына, от Андрея был сын
20Нет в: ПСЗ, ПиБ. См. также раздел: Указы. Указ от 20 сентября 1701 г.1701-01-01Копия ЗКРВД


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений