Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: ПРОВИАНТСКИЙ приказ

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Указ 1701-08-07. Память из Разряда. Московским и городовым чинам: отсрочка в истцовых делах, кроме татьбы, разбоя, убийств.В Посолскои, в Рудокопнои, в Помеснои, в Конюшеннои, в Ратушу - с Фролом Яковлевым.
В Ямскои - с Стенкою Гамовым.
В Сибирскои - с Васильем Лепендиным.
В Холопеи, [1-] в Алтилерию [-1]- с Васильем Бовыкиным.
Во Дворец - с Андреем Некрасовым.
В Правианскои - с Федкою Левоновым
В Приказ Военных дел, в Казанскои дворец, в Земскои, в Оптекарскои, в Монастырскои - с Ыльею Кузминым.
В Адмиралитеискои, в Семеновскои - з Григорьем Левонтьевым.
В Преображенскои - с Ываном Сергеевым.
3[1-1]. Вписано над строкой.1701-01-01Подлинник ЗКРВД
Указ 1703-11-19. О роспуске людей московских чинов из полка кн. М. Г. Ромодановского, о подчинении ему солдатских полков, о приезде к смотру царедворцев в Москву к 1 января 1704 г.©и воеводе ко князю Михайлу Григорьевичу и в Смоленеск к боярину ж и воеводе к Петру Самойловичу и в Белгород к генералу ко князю Ивану Михайловичу Колцову Мосалскому и к Офонасью Дмитриеву Мамонову послать свои великаго государя грамоты. А в Военной и в приказ княжества Смоленского и в Провианской приказы послать памяти.
Таков великаго государя указ за закрепою думного дьяка Гаврила Деревнина в Белогороцком столе.
11Нет в ПСЗ, ПиБ.1703-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1703-01-30. О службе людям московских чинов и городовых в Севске и Киеве в полку бояр. кн. М. Г. Ромодановского к 9 мая 1703 г.©в тот полк по вестям, а ему боярину воеводе и товарищу ево с Москвы итить нынешним зимним путем и быть в Севску, а по вестям собрав итить в Киев, а генералу итить с Москвы ж в Киев безсрочно ж, а как пешего строю ратные люди будут в полку в Севском и в Киеве и им давать хлебные запасы по указу да в тот же полк в полковую артилерию послать с Москвы из Артилерии двенатцать пушек медных со всякими пушечными полковыми припасы, а буде понадобятся пушки к тем в прибавку и те пушки взять в полковую артилерию в Севске и в ыных тамошних городех сколко пристойно, и сей свой великого государя указ в Розряде записать, а в городы послать о том свои великого государя грамоты, а в приказе Малыя Росии и в Военной и в Правианской приказы послать памяти, да в городы же послать великаго государя грамоты к разборщиком, велеть им разбирать ратных людей по прежнему его государеву указу без мотчанья и в которых городех разобрали и с тех городов списки прислать, а которые выбраны в драгуны и тех выслать к Москве в Розряд тотчас.1Нет в ПСЗ, ПиБ.
1703-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1704-02-20. О службе в Севске воеводе боярину кн. П. И. Хованскому, его товарищам и людям московских чинов.©Андрея кавалером с Ываном Степановичем Мазепою о всяких ведомостях пересылки и о всем чинить с ним со общего совету и согласия. И сей свой великаго государя указ вышеписанных московских чинов людем, которым на той великаго государя службе доведется быть, чтоб они были во всякой готовности, и к тому указному сроку из домов своих ехали в указное место в Севеск на Постелном крылце сказать. А в городы и в Белгород о высылке их и в Севеск о даче артилерии, и в Каменной Затон к воеводе и к полковником послать из Розряду грамоты. А в Приказ Малыя Росии о том для ведома так же и в Правианской приказ о даче пешего строю людем хлебного жалованья памяти. Таков великаго государя указ за пометою дьяка Федора Ефимьева в Белогородском столе.
Столники и стряпчеи, и дворяне московские, и жилцы, Великии государь царь и великии князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец указал вам сказать быть вам на своей великого государя службе в Севску в полку з боярином воеводою со князем Петром Ивановичем Хованским. Тем, которые в прошлом 702-м году были [1-] в свеиских [-1] в севских [2] походех в полкех генерала фелтъморшалка и военного ковалера Малтиского
19[1-1]. Вписано на поле листа напротив подчеркнутого.
[2]. Слово подчеркнуто.
1704-01-01Копия ЗКРВД
Запись отписки из: Клин. 1705-02-03 ©В 3 день. Писал ис Клину Яков Эверлаков по грамоте де ис Правиянского приказу ездил он в Клинскои уезд для высылки работников, которым велено быть для перевоски хлебных запасов на лошадех в Почеп, и как де он будет с подьячими ис посопными людми на поле тверскаго архиепископа села Спаского211705-02-01Подлинник ЗКРО


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений