Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: ХОЛОПИЙ приказ

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Указ 1701-02-28. О написании крепостей (по доношению из Оружейной палаты от 1701-01-30).а в малых денгах, буде кому доведется написать память, или росписка, или отпись, и с таких брать по 10 денег и по 6-ти и по разсмотрению. И ис трех крепостей первой статьи крепости, которые по указу великого государя записываются для владения в Помесном приказе, на вотчины купчие и закладные, поступные, даные, так же и на вотчинные земли и на людей и на крестьян, да на поместья ж и на вотчины, на четвертную пашню меновные и зделочныя записи. И которые записываются в приказе Холопья суда, на людей служилые кабалы, на крестьян съсудные, на полонных людей купчие ж и поступные и которые записываются в Ратуше, на лавки и на лавочные места купчие и закладные и поступные и даные, и которые записываются в Стрелецком и в ыных приказех, на дворы и на дворовые места купчие ж и закладные ж и поступные и даные, и такие крепости по прежнему его великаго государя указу, для владения доведется записывать в книгу, и пошлины имать в тех вышепомянутых приказех, где которые надлежат. А у крепостных дел те крепости для ведома и спору в книгу записывать перечнем безпошлинно. А от записки тех крепостей имать, сверх указнаго числа, с больших по гривне,7В ПСЗ-1838. С. 156.1701-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1701-08-07. Память из Разряда. Московским и городовым чинам: отсрочка в истцовых делах, кроме татьбы, разбоя, убийств.В Посолскои, в Рудокопнои, в Помеснои, в Конюшеннои, в Ратушу - с Фролом Яковлевым.
В Ямскои - с Стенкою Гамовым.
В Сибирскои - с Васильем Лепендиным.
В Холопеи, [1-] в Алтилерию [-1]- с Васильем Бовыкиным.
Во Дворец - с Андреем Некрасовым.
В Правианскои - с Федкою Левоновым
В Приказ Военных дел, в Казанскои дворец, в Земскои, в Оптекарскои, в Монастырскои - с Ыльею Кузминым.
В Адмиралитеискои, в Семеновскои - з Григорьем Левонтьевым.
В Преображенскои - с Ываном Сергеевым.
3[1-1]. Вписано над строкой.1701-01-01Подлинник ЗКРВД
Указ 1704-09-30. Об упразднении Холопьего приказа и учреждении стола в Московском судном приказе.©1704-го сентября в 30 день великии государь царь и великии князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец указал Холопей приказ очистить немедленно для того, что быть в нем низовым делам. А которые дела и у тех дел подъячие были в том приказе, отослать в Судной Московской приказ и учинить тем делам особый стол. И ведать боярину Алексею Петровичу Салтыкову с товарыщи. А думному дьяку Протасью Микифорову и дьякам у тех дел не быть. И сей свой великаго государя указ в Розряде записать. А в вышеписанные приказы послать о том памяти. Приказал о том записать боярин Тихон Никитич Стрешнев по писму ис походу губернатора Александра Даниловича Менщикова. 24Нет в ПСЗ, ПиБ.1704-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1704-09-30. Об упразднении Холопьего приказа и учреждении стола в Московском судном приказе.©А по вышеписанному великаго государя указу, каков состоялся сентября в 30-м числе о Холопье приказе, что ему не быть, в Холопей и Судной Московской приказы памяти посланы таковы.
Лета 1704-го октября в 3 день по указу великаго государя царя и великаго князя Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца думному дьяку Протасью Ивановичу Микифорову с товарыщи великии государь царь и великии князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец указал по писму к боярину Тихону Никитичу Стрешневу ис походу губернатора Александра Даниловича Менщикова Холопей приказ очистить немедленно для того, чтобы быть в нем низовым делам. А которые дела и у тех дел подъячие были, в том приказе отослать в Судной Московской приказ и учинить тем делам особой стол. И ведать боярину Алексею Петровичу с товарыщи. По указу великаго государя царя и великаго князя Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца думному дьяку Протасью Ивановичу Микифорову с товарыщи учинить о том по его великаго государя указу.
24Нет в ПСЗ, ПиБ.1704-01-01Копия ЗКРВД


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений