Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: Поярков Никита Андреевич, дьяк

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Указ 1701-09-22. Об управлении и ведении судных дел ратных людей и драгун из копейщиков, рейтаров и недорослей в Золотой палате.Сентября в 22 день в указе великаго государя в Розряд из Золотые полаты за приписью дьяка Никиты Пояркова написано.
[1-] Великии государь царь и великии князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец [-1] указал, своих великаго государя ратных людей и драгун, которые выбраны в подмосковных и в замосковных, в заоцких и в украинных и Смоленского розряду городех, ис копейщиков и рейтар, ис недорослей, и той службы началных людей и городовых дворян и детей их службою и судом и управою и всякими делами ведать в Золотой полате боярину князю Борису Алексеевичу Голицыну с товарыщи. А на Москве в ыных приказех и в городех воеводам их людей и крестьян их не ведать, и обид никаких, и на караулы их драгун и никуды нарежать, и в поместья и в вотчины их посылщиков посылать не велено.
[2-] О высылке на службу нетчиков великого государя грамоты с росписми посланы в городы таковы: [-2]
16В ПСЗ-1869.
[1-1, 2-2]. В ПСЗ нет.
Изложение нижеприведенной в выписках Миллера грамоты владимирскому воеводе не соответствует содержанию указа. См. в разделе: Грамоты. Грамота от 1701-10-06.
1701-01-01Копия ЗКРВД


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений