Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: Деревнин Гаврила Федорович, думный дьяк

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Указ 1701-12-23. О заготовлении и распилке дров образцовыми ручными пилами.и работным людям девять сажень топоровой рубки, а десятую сажень пилованую, а в которых местех дровами скудно и в сажени дров не ставят, и тем людем дрова готовить па продажу и про себя, в те ж два года, по девяти плах рубленых топорами, а десятую плаху пилованую ж, чтоб в те два года всяких чинов работные люди в таких дровяных пилах изготовились и пилованью дров изучились. И о том из Розряду в те городы к воеводам послать свои великаго государя грамоты, а в Ратушу для ведома память.
[1-]Таков великаго государя указ закрепил думной дьяк Гаврило Деревнин. [-1]
19[1-1]. В ПСЗ нет.1701-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1701-11-02. О закрытии Сыскного приказа и приеме дел в других приказах.чинить в тех приказех. А сколко в том приказе прошлых лет по вышеписанное ноября 2-е число нынешняго 1701-го году пошлинных денег в котором году сколко в зборе было и каких дел порознь, и те денги, на какие дачи в росходе, и по какому указу, и что за росходы в остатке ныне на лицо, так же буде с которых дел пошлинных денег невзято, и с тех дел сколко пошлин доведется взять, и для чего с тех дел невзято, о том выписать в доклад имянно, и о приеме дел в те приказы, в которые те дела отосланы будут, так же и в Сыскной приказ и в Ратушу послать памяти.
[1-] Таков великаго государя указ закрепил думной дьяк Гаврило Деревнин.
И по тому указу из Розряду памяти посланы. [-1]
18[1-1]. В ПСЗ нет.1701-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1701-02-28. О написании крепостей (по доношению из Оружейной палаты от 1701-01-30).за пометами думных дьяков Протасья Никифорова, Гаврила Деревнина, Любима Домнина:
Которые крепости писаны будут в подлинных денгах, или в неустоиках выше пятидесяти и во сте рублях, под гривенным гербом на одном столпу, на вотчины и на дворы, или на что ни есть, и от тех крепостей за писмо брать по 5-ти алтын, а которые всякие ж крепости писаны будут свыше ста рублев и во многих тысячах на одном же столпце, и от тех крепостеи за писмо брать со ста рублев по гривне, а которые всякие ж крепости писаны будут под двуденежным гербом на одном же столпу до пятидесят рублев, и от тех крепостей за писмо имать по гривне ж, а от служилых кабал, что на людей, и от судных записей, что на крестьян, за писмо брать по 5-ти алтын, а с приказных поручных записей против челобитья в статье, и до вершенья дел имать с малых дел по гривне, а с ыных, смотря по иском и по гербом против настоящего, а буде у кого по договором в крепостях явитца писма болши одного столпца: и за то излишнее писмо, кроме настоящаго, имать за излишней всякой столбец от полтинного герба по две гривны, от полуполтинного по гривне, от гривенного по десяти денег, от двуденежного по 6-ти денег,
7В ПСЗ-1838. С. 156.1701-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1701-01-28 и грамота 1701-02-12 о написании боярина Б. П. Шереметева кавалером мальтийским.©Генваря 28-го числа великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец указал в своих великого государя указех и в грамотах и во всяких писмах которые о полковых делах боярина и военнаго кавалера малтииского свидетелствованного Бориса Петровича Шереметева писать генералом и военным кавалером малтийским свидетелствованным. И сесь свой великого государя указ в Розряде записать в книгу, а к нему послать свою великаго государя грамоту. Таков великого государя указ за пометою думного дьяка Гаврила Деревнина.
И по тому его великаго государя указу к генералу и военному кавалеру малтиискому свидетелствованному к Борису Петровичу великаго государя грамота послана такова:
От великаго государя царя и великаго князя Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца боярину нашему и военному кавалеру малтиискому свидетелстваванному Борису Петровичу Шереметеву указали мы великии государь тебя боярина нашего и военного кавалера Бориса Петровича, в наших великаго государя указех и в грамотах и во всяких писмах которые о полковых делех писать тебя генералом и военным кавалером малтииским свидетелствованным. И как к тебе ся наша великаго государя грамота придет и ты б генерал наш и военной кавалер малтиской свидетелствованной
4Нет в ПСЗ.1701-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1703-11-19. О роспуске людей московских чинов из полка кн. М. Г. Ромодановского, о подчинении ему солдатских полков, о приезде к смотру царедворцев в Москву к 1 января 1704 г.©и воеводе ко князю Михайлу Григорьевичу и в Смоленеск к боярину ж и воеводе к Петру Самойловичу и в Белгород к генералу ко князю Ивану Михайловичу Колцову Мосалскому и к Офонасью Дмитриеву Мамонову послать свои великаго государя грамоты. А в Военной и в приказ княжества Смоленского и в Провианской приказы послать памяти.
Таков великаго государя указ за закрепою думного дьяка Гаврила Деревнина в Белогороцком столе.
11Нет в ПСЗ, ПиБ.1703-01-01Копия ЗКРВД
Подневная хроника 1703-08-08 по 1703-08-14. Церковное шествие: неделя Успенского поста.©Августа со 8-го числа по указу великаго государя в соборную церковь Успения Пресвятыя Богородицы из соборов же из монастырей святыя иконы провожали:
В 8 день
С Троицкого подворья околничей Василей Савич Нарбеков, дьяк Иван Невежин
В 9 день
Ис Чюдова монастыря околничей князь Дмитрей Нефедьевич Щербатой, дьяк Петр Швартов
В 10 день
От Николая Гостунского околничей князь Федул Федорович Волконской, дьяк Иван Чепелев
В 11 день
Из Вознесенского монастыря околничей Андрей Иванович Леонтьев, думной дьяк Любим Домнин
В 12 день
От Спаса з Дворца околничей Семен Федорович Толочанов, думной дьяк Гаврило Деревнин
В 13 день
От Архангела Михайла околничей князь Михайло Андреевич Волконской, думной дьяк Автамон Иванов
В 14 день
От Благовещения сибирской царевич Дмитрей Алексеевич, околничей князь Петр Григорьевич Щербатой, думной дьяк Протасей Микифоров.
61703-01-01Копия ЗКРВД
Подневная хроника 1703-03-21. Поставление архимандрита Троице-Сергиева монастыря Иллариона на Крутицкую митрополию.©Марта в 21-й день в неделю Ваия в соборной и апостолской церкве Успения Пресвятыя Богородицы повелением великаго государя поставлен преосвященными митрополиты Стефаном Резанским и Муромским Парфением Лаодикииским в митрополиты Троецкого Сергиева монастыря архимандрит Иларион на Крутицкую митрополию. А по указу великого государя у действа постановления были:
Боярин князь Петр Иванович Хованской
Околничей князь Михайло Андреевич Волконской
Думной дьяк Гаврило Федоров сын Деревнин
А после божественныя литоргии из соборные
3Нет в ПСЗ, ПиБ.1703-01-01Копия ЗКРВД
Подневная хроника 1703-03-21. Поставление архимандрита Троице-Сергиева монастыря Иллариона на Крутицкую митрополию.©церкви его преосвященного митрополита до подворья провожал вышеписанной околничей и думной дьяк.3Нет в ПСЗ, ПиБ.1703-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1704-08-04. Об отставке думного дьяка Г. Ф. Деревнина.©Лета 704-го августа в 4 день по указу великаго государя царя и великого князя Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца боярину Тихону Никитичу Стрешневу с товарыщи по указу великаго государя царя и великого князя Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца и по писму ис походу думному дьяку Гаврилу Деревнину 22Нет: в ПСЗ, ПиБ.1704-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1705-05-20. О назначении думных людей на службу для лечения в полках больных и раненых людей и приема и раздачи сборных лошадей.©походе у конных и у пехотных полков для леченья болных и раненых людей околничему князю Михаилу Андреевичю Волконскому, думному дворянину Петру Савичю Хитрому, думному дьяку Гаврилу Федорову сыну Деревнину, околничему князю Петру Григорьевичю Львову, думному дворянину Миките Савичю Хитрому, думному дьяку Андрею Андрееву сыну Виниюсу. Да у приему и у роздачи зборных лошадей, которые збираны по наряду из Мастерской полаты, околничему князю Федору Ивановичю Шаховскому, постелничему Алексею Михайловичю Татищеву, думному дворянину Степану Савичю Нарбекову. И о том в Оптекарской приказ и в Мастерскую полату послать для ведома памяти. Сей великого государя указ приказал в Розряд записать боярин Тихон Никитич Стрешнев. 71705-01-01Копия ЗКРВД


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений