Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: Нарбеков Степан Савич, думный дворянин

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Подневная хроника 1701-08-19. Церковное шествие: крестный ход из Донского монастыря к Москве.©Августа в 19 день во вторник из соборные церкви Успения [Пресвятыя] Богородицы в Донскои монастырь И[з Донского] монастыря к Москве за [честными] кресты и за святыми [ик]оны в ходу были:
С Москвы в монастырь
Думнои дворянин Микита Савич Хитрои - не был
Дьяк Иван Сумороцкои - тож
Из монастыря к Москве
Думнои дворянин Степан Савич Нарбеков
Розряднои дьяк Михаило Григорьев сын Гуляев.
7Нет в ПСЗ, ПиБ.1701-01-01Подлинник ЗКРВД
Подневная хроника 1704-07-28. Празднование взятия Дерпта: молебен в Успенском соборе и оружейный салют на Красной площади и крестный ход.©Июля в 28 день, в пяток на праздник Явления иконы Пресвятыя Богородицы Смоленския в соборнои и апостолской церкви Пресвятыя Богородицы Успения преосвященный Стефан митрополит Резанскии и Муромскии со Освященным собором совершали благодарной молебен о взятии города Дерпта, то есть Юрьев Ливонскии. А во время молебного пения на Красной площади и из-за полисад ис пушек была стрелба. А после того молебного пения из соборные церкви в Новодевич монастырь и ис того монастыря к Москве за честными кресты и за святыми иконы по указу великаго государя в ходу были.
С Москвы в монастырь:
С преосвященным Иосифом архиепископом Устюжским и Тотемским околничей князь Михайло Андреевич Волконской
Дьяк Федосей Мануков
Из монастыря к Москве:
Думной дворянин Степан Савич Нарбеков
Дьяк Афонасей Герасимов.
221704-01-01Копия ЗКРВД
Указ 1705-05-20. О назначении думных людей на службу для лечения в полках больных и раненых людей и приема и раздачи сборных лошадей.©походе у конных и у пехотных полков для леченья болных и раненых людей околничему князю Михаилу Андреевичю Волконскому, думному дворянину Петру Савичю Хитрому, думному дьяку Гаврилу Федорову сыну Деревнину, околничему князю Петру Григорьевичю Львову, думному дворянину Миките Савичю Хитрому, думному дьяку Андрею Андрееву сыну Виниюсу. Да у приему и у роздачи зборных лошадей, которые збираны по наряду из Мастерской полаты, околничему князю Федору Ивановичю Шаховскому, постелничему Алексею Михайловичю Татищеву, думному дворянину Степану Савичю Нарбекову. И о том в Оптекарской приказ и в Мастерскую полату послать для ведома памяти. Сей великого государя указ приказал в Розряд записать боярин Тихон Никитич Стрешнев. 71705-01-01Копия ЗКРВД


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений