Результаты поиска по указателю


КОНТЕКСТ ДОКУМЕНТА выводится в браузер по гиперссылке (первая колонка таблицы)

Объект поиска: Замятнин Федор Игнатьевич, дьяк

(Поиск по загруженному объему рукописей)

Заглавие записиТекст записной книгиНомер
листа
ПримечанияУсловная датировка
записной книги
Вид документа
Челобитная 1701-02-06. Разрядная выписка по челобитной Бестужевых-Рюминых: именование фамилии и родословная.©их, велел писатца им для разделения тех родов с прозванием вышепомянутого прародителя их боярина Якова Гавриловича Рюмы Бестужево, Бестужевы Рюмины, как о том для розделения иным родом в Розряде учинено.
А к той челобитной Петр и Иван Бестужевы руки приложили.
По помете на челобитной дьяка Федора Замятнина велено выписать. И по указу великаго государя учинена о том в Розряде выписка, а в выписке написано.
В прошлом во 194-м году к новой родословной книге подали роду своему поколенную роспись родом Бестужевы и описание герба, а в той росписи о выезде и о чести предков своих написали. В 6911-м году Гаврила Бест прииде из Аглинские земли к Москве к великому князю Василью Дмитриевичу всеа Росии, а о выезде де ево свидетелствует грамота великаго князя Ивана Васильевича сыну ево боярину Якову Гавриловичу Рюме Бестужево 6977-го года, а та де грамота и ныне в роде у них.
А о бытности де ево Гарилове фамилии шляхетства и иных сродников их во Англии, в Лондоне в Гербовом доме описуетца и бытность их значит в Лондоне в графствах Контском и иных государства Аглинского.
А о гербе де их, которой при той их росписи означен, ясно свидетелствует во Англии в Лондоне ж в Гербовой книге.
20Нет в: ПСЗ, ПиБ. См. также раздел: Указы. Указ от 20 сентября 1701 г.1701-01-01Копия ЗКРВД
Подневная хроника 1705-06-27. Церковное шествие: крестный ход в Церковь Покрова на Рву (Покровский собор).©Июня в 27 день в среду четвертые недели поста. К церкви Покрова Пресвятые Богородицы, что на Рву, в ходу были митрополиты: Стефан Резанскии и Муромскии, Ефрем Пятицерквенскии и Сербскии, архиепископы Калист Тверскии и Кашинскии, Сельвестр Колмогорскии и Важскии. А по указу великого государя в том ходу были ж:
Боярин князь Петр Иванович Хованскои
Розряднои дьяк Федор Замятнин.
7Нет в ПСЗ, ПиБ.1705-01-01Подлинник ЗКРВД
Указ 1704-04-08. О высылке недорослей детей думных, московских и городовых чинов на смотр и о наборе двух драгунских полков.высланы будут и с тех недорослей набрать в драгуны два полка, две тысячи человек. А ружье фузеи и к ним перевези с крюки и бушмаки, пистоли с олстры, лядунки, шпаги взять на них из Оружейные полаты. Да им же зделать из Земского приказу немецкие седла с воилоки ис пахви, узды с муштуки и с паперстми, шляпы и прислать в Розряд. И о том в те приказы послать памяти ж. Сей великого государя указ приказал боярин Тихон Никитич Стрешнев по писму ис походу из Санкт Петербурга.
Подлинной великаго государя указ за приписью дьяка Федора Замятнина у драгунского повытья.
211704-01-01Копия ЗКРВД
Подневная хроника 1704-07-02. Поставление в воронежские архиепископы архимандрита Арсения.©Июля во 2 день, в неделю в Соборной и апостолской церкве Успения Пресвятыя Богородицы повелением великаго государя поставлен преосвященными митрополиты Стефаном Резанским и Муромским, Иларионом Сарским и Подонским, Исаием Нижегородским и Алатарским, Иосифом Устюжским и Тотемским во архиепископы на Воронеж из Чюдова монастыря архимандрит Арсении, а в Чюдов монастырь переведен из Можайска из Лужецкого монастыря архимандрит Феодосии. А по указу великого государя у действа поставления были, и после литоргии ево преосвященного архиепископа до подворья провожали околничей Семен Федорович Толочанов, розрядной дьяк Федор Замятнин. 221704-01-01Копия ЗКРВД
Запись отписки из: Венев. 1705-02-20 ©дворянин князь Лвов по присылке де с Коширы прислано к нему ]1  человек работных людеи и велено де им изготовить 140 000 лещедеи аршинных на кровли ко шлеисам, и Крапивенского уезду, де работных людеи бежало от него семдесят три человека и о том на Кропивну к воеводе писано и февраля де по 7 число в высылке ни одного человека, и писмо о том к перекопнои работе не было и чтоб о посылке на Кропивну к воеводе указу о высылке работников к перекопному делу указ учинить. Помета дьяка Федора Замятнина: взять к отпуску и записать в книгу, а на Веневу к воеводе о высылке работных людеи послать государеву грамоту с прежняго отпуску. -Артемьев.141705-02-01Подлинник ЗКРО
Запись отписки из: Запись отписки - ЗАГЛАВИЕ записной тетради дьяка Ф. Замятнина с 1705-02-01 ©1705-го февраля с 1-го числа записка отпискам пометы дьяка Федора Замятнина.211705-02-01Подлинник ЗКРО


Главная страница

Список символов и сокращений
Хронологический указатель записей в ЗКР
Полистовой просмотр источника
Видовой указатель записей
Список символов и сокращений