Записные книги Разрядного приказа. XVIII век
Результаты поиска по заглавию записи:


Заглавие записи (современное): Указ 1703-11-12. О прибытии к смотру людям московских чинов, служащим в Москве и на воеводствах, у дел, в посылках в Москву к 1 декабря 1703 г.
Датировка записи в записной книге: 1703-11-12. Указ. О прибытии к смотру людям московских чинов, служащим в Москве и на воеводствах, у дел, в посылках в Москву к 1 декабря 1703 г.
Заглавие [название] документа, в котором находится запись: 1703-го года. [Копия - выписки Г. Ф. Миллера]
Выходные данные архивного документа: РГАДА. Ф.199. Оп. 1. Ед.хр. 130. Ч. 16. Д. 3. л. 1-12 (Копия ЗКР 1703 г.)

ПОЛНОТЕКСТОВАЯ ЗАПИСЬ (по выбранному заглавию):

Номер
листа
1-лицевой
2-оборот
Текст записной книги
Примечания
Вид документа
81В записной книге 1703-го года изходящим всяким делам написано тако.
1703-го ноября в 12 день великии государь [1-]царь и великии князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец указал по прежнему своему великаго государя имянному указу[-1] столником и стряпчим и дворяном московским и жилцом, опричь отставных, которые ныне на Москве в приказех и удел и в городех на воеводствах и на приказех и у дел же и в посылках и которые ис посылок от дел свободились, а в нынешнем 703-м году, которые и на смотре в Столовой полате были быть к Москве для своего государского смотру к указному сроку декабря к 1-му нынешняго 703-го году неотложно, опричь тех, которые ныне на воеводствах и на приказех в Киеве, в Астрахани и в сибирских городех, в Азове, и в Троицком, в Белегороде, в Каменном, в Севску, в Курску. А буде ис тех вышеписанных воевод и которые ныне были у дел и в посылках на вышеписанной срок в Розряде не станут или воеводы в высылке поноровку учинят, и тем за то быть в смертной казни, а однолично по сему указу учинить нечем не отлыгатца и воеводам ни о чем ложью не описыватца, а естли по сему великаго государя указу не учинят и за тех тем прислушником учинена будет без пощады смертная казнь, а городы им воеводам приказать отставным дворяном. И сей свой великаго государя указ в Розряде записан.
В ПСЗ-1947. С. 227.
[1-1]. Нет в ПСЗ.
Копия ЗКРВД
82А в городы к воеводам, которые ведомы в Розряде послать свой великаго государя грамоты с росписми с подкреплением, а о посылке ж своих великаго государя грамот в городы ж к воеводам, которые по отпуском из ыных приказов послать в те приказы памяти, а тем которые на Москве в приказех и у дел повестить, да в приказы ж послать подьячих к судьям, чтоб отписали, для чего по прежнему великаго государя указу не отписали о высылке воевод и которые ныне у дел и от дел свободились и у тех подьячих взять скаски, что судьи скажут.Копия ЗКРВД


Главная страница
Полистовой просмотр источника
Хронологический указатель записей в ЗКР
Видовой указатель записей
Указатель имен, учреждений, топонимов
Перечень записных книг (без просмотра записей)
Список символов и сокращений