Записные книги Разрядного приказа. XVIII век
Результаты поиска по заглавию записи:


Заглавие записи (современное): Указ 1706-06-11. О приезде в Смоленск людям московских чинов и городовых, которые не были на смотре, а второй и третъей статей в Брянск.
Датировка записи в записной книге: 1706-06-11. Указ. О приезде в Смоленск людям московских чинов и городовых, которые не были на смотре, а второй и третъей статей в Брянск.
Заглавие [название] документа, в котором находится запись: Из Записн. Розряд. книги 1706 года. 1706 года. [Копия - выписки Г. Ф. Миллера]
Выходные данные архивного документа: РГАДА. Ф. 199. Оп. 1. Ед. хр. 130. Ч. 16. Д. 6. Л. 1-18 об. (Копия ЗКР 1706 г.)

ПОЛНОТЕКСТОВАЯ ЗАПИСЬ (по выбранному заглавию):

Номер
листа
1-лицевой
2-оборот
Текст записной книги
Примечания
Вид документа
102Столники и стряпчие, дворяня московские и жилцы, и городовые дворяня, и дети боярские опричь Новгородцкого и Белогородцкого, и Севского розряду, городовых дворян.
Великий государь царь и великий князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец велел вам сказать.
В нынешнем 706-м году июня в 11 день сказано вам всем, которые в прошлом 705-м году были в Новегороде и на Пензе и в ыных низовых городех, а после того они ж для смотру были на Москве и в приезде записались и по розбору написаны во второй и в третьей статьях под под ведми [1] и под глаголем, а ис первой статьи по росписи, и которые в тех вышеписанных полкех и на Москве на смотре по наряду не были и написаны в нетех, быть на его государеву службу в Смоленску и стать безсрочно.
А июня ж в 13 день указал он великий государь вам вышеписанных чинов
Указ восходит к ПСЗ-2107. В ПСЗ-2112 от 13.06.1706 г.
[1]. Ошибка в ПСЗ: людьми.
Копия ЗКРВД
111 людем, которые написаны во второй и в третей статьи на ево великого государя службе быть и приезды свои записывать во Брянску и стать безсрочно, в во Брянску явитца Василью Корчмину, а первые статьи быть тем которых имяна прочтены будут впредь.
И вы б о сем его великого государя указ ведали и во Брянеск шли немедленно.
А которые из вас огурством своим по многим высылкам из городов для смотру к Москве не бывали [1] и приездов своих в Розряде не записали и тем быть на его великого государя службе в Смоленску по прежнему ж безсрочно.
[1]. В ркп. над словом написан предлог: ва. В публикации набран в строку.Копия ЗКРВД


Главная страница
Полистовой просмотр источника
Хронологический указатель записей в ЗКР
Видовой указатель записей
Указатель имен, учреждений, топонимов
Перечень записных книг (без просмотра записей)
Список символов и сокращений