Записные книги Разрядного приказа. XVIII век
Результаты поиска по заглавию записи:


Заглавие записи (современное): Указ 1708-01-13. О записи генерального президента и сибирских провинций судьи М. П. Гагарина в боярском списке с боярами выше окольничих.©
Датировка записи в записной книге: 1708-01-13. Указ. О записи генерального президента и сибирских провинций судьи М. П. Гагарина в боярском списке с боярами выше окольничих.©
Заглавие [название] документа, в котором находится запись: [Копия - выписки Г. Ф. Миллера из ЗКРВД 1708 г.]
Выходные данные архивного документа: РГАДА. Ф. 199. Оп. 1. Ед. хр. 130. Ч. 16. Д. 8. Л. 1-8. (Копия ЗКР 1708 г.)

ПОЛНОТЕКСТОВАЯ ЗАПИСЬ (по выбранному заглавию):

Номер
листа
1-лицевой
2-оборот
Текст записной книги
Примечания
Вид документа
12В прошлом 1706-м году сентября в 23-м числе в писме боярина Тихона Никитич Стрешнева в Розряд ис Киевского походу написано:
Великии государь пожаловал столника князь Матвея княж Петрова сына Гагарина, указал ево в своих великого государя указех именовать и писать генералным презыдентом и сибирских правинцей судьею. И о том из Розряду во все приказы послать памяти.
Копия ЗКРВД
21И по тому писму великого государя указ, о том в Розряде записан сентября в 26-м числе и во все приказы памяти посланы.
1708-го генваря в 13 день великии государь царь и великии князь Петр Алексеевич всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержец пожаловал генералного презыдента и сибирских правинцей судью князя Матвея Петровича Гагарина в своих государевых указех писать генералным презыдентом и московским комендантом и сибирских правинцей судьею. А в Розряде в боярском списку написать имя ево з бояры выше околничих. Сей великого государя указ приказал о том записать в Розряде боярин Тихон Никитич Стрешнев.
Копия ЗКРВД


Главная страница
Полистовой просмотр источника
Хронологический указатель записей в ЗКР
Видовой указатель записей
Указатель имен, учреждений, топонимов
Перечень записных книг (без просмотра записей)
Список символов и сокращений